Prácticas en Adidas

Abierto plazo de inscripción para el adidas Young Talent Program, con incorporación el 13 de Marzo de 2019. Fecha límite para aplicar: 21 de Enero 2019

Debes acceder e inscribirse en el portal de empleo, donde puedes indicar la Universidad de procedencia, y aplicar a aquellas posiciones que más te interese.

Las vacantes son las siguientes:

ZARAGOZA

Marketing:

–          PR Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/public-relations-intern-young-talent-program-2019-187350?locale=en

–          Publishing Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/publishing-intern-young-talent-program-2019-187351?locale=en

–          Account Marketing Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/account-marketing-intern-young-talent-program-marzo-2-187325?locale=en

–          Brand & Product Football Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/product-brand-football-intern-young-talent-program-2-187347?locale=en

–          Brand Comms & Product Style Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/brand-comms-and-product-style-187330?locale=en

–          Product & Brand, Training, Basket, HBS and outdoor Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/product-brand-training-basket-hbs-and-outdoor-inter-187349?locale=en

–          Trade Marketing (Retail Space Management) Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/trade-marketing-retail-space-management-187322?locale=en

–          Sales & Coordination Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/sales-coordination-intern-young-talent-program-2019-187403?locale=en

–          Sales Planning Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/sales-coordination-intern-young-talent-program-2019-187403?locale=en

–          Sales Specialist Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/sales-specialist-intern-young-talent-program-2019-187354?locale=en

–          Finance Controlling Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/finance-controlling-187331?locale=en

–          Treasury Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/treasury-intern-young-talent-program-2019-187355?locale=en

MADRID

–          Public Relations & Brand Intern (Reebok) Intern https://careers.adidas-group.com/jobs/public-relations-brand-intern-reebok-young-talent-188406?locale=en

¿Qué ofrece el programa?

  • Mentorización por parte del tutor experto en su área
  • 2 formaciones competenciales
  • Programa de deporte y actividades de team building
  • Opciones de movilidad internacional al finalizar el programa
  • Prácticas remuneradas + Seguridad Social
  • Voucher descuento en producto de bienvenida… y mucho más! 

¿Cuáles son las condiciones para aplicar al programa?

  • Tener menos de 2 años de experiencia previa (menores 28 años)
  • Disponibilidad full time (40h/semana): lunes a jueves 9 a 18h, viernes de 8 a 15h
  • Compromiso de formar parte del programa 12 meses

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Resolver * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.