¿Ya te has apuntado a CEU Emprende?

logo-ceuemprende

Con el curso académico ya en marcha, seguro que ya te has familiarizado con los recursos y con tu intranet.

Tal y como os contamos en la Feria de los Servicios de “Campus Life” una de las actividades que os proponemos es formaros y participar en CEU Emprende, con el objetivo de mejorar vuestras competencias y conocimientos emprendedores.

Podéis encontrar toda la información en vuestra intranet; área de trabajo; Acceder a Campus Virtual; Vida Universitaria.

diapositiva1

Como podrás observar, hay una casilla para cada Campus, ya que las actividades se organizan por zonas. Sólo tienes que entrar y apretar el “botón” de “suscribirte”. Así de fácil.

Si necesitas ayuda, también puedes consultar al tutor de empredimiento de tu titulación. Aquí te ofrecemos el listado y su mail.

Facultad de Salud

Isabel Guillén Salazar iguillen@uch.ceu.es Salud Valencia. Farmacia.

Marian Vila vila@uch.ceu.es Salud Valencia. Medicina.

Vicent Benavent benavent@uch.ceu.es Salud Valencia. Fisioterapia.

Arlinda Luzi luzi@uch.ceu.es Dentistry y Odontología.

Dª Rosa Mª López Pedrajas  rosa.lopez@uch.ceu.es Salud Castellón

José Vicente Carmona jvc@uchceu.es Salud Valencia. Enfermería

 

Facultad de Derecho, Empresa y Políticas:

Francisco Suay (Marketing) francisco.suay@uch.ceu.es

Isabel Rodríguez Martínez (Derecho)  irodriguez@uch.ceu.es

Eduardo Esteve (Dirección Empresas) eduardo.esteve@uch.ceu.es]

Katia Esteve (Políticas) katia.esteve@uch.ceu.es

 

Escuela Superior de Enseñanzas Técnicas (ESET)

Cristina Ventura cventura@uch.ceu.es  Diseño Industrial y arquitectura

 

Facultad de Humanidades y Ciencias de la Comunicación:

Carmen María Muñoz.  (Magisterio Castellón.) carmen.munoz@uch.ceu.es

María José Baselga Fuster (CAV) mbaselga@uch.ceu.es

Maria José Pou (Periodismo) mpou@uchceu.es

Sandra Femenía (Publicidad) :  sfemenia@uch.ceu.es

 

Facultad de Veterinaria

Ángel Hernández  angelhdez@uch.ceu.es

Milagros Mateo mmateos@uch.ceu.es

 

CAMPUS DE ELCHE:

Javier Gran  jgran@uch.ceu.es

Si necesitas más información de cómo funciona el proyecto y cómo obtener el Certificado de Competencias Emprendedoras, mira este enlace.

Y si  ya has finalizado tus estudios con nosotros y tienes una idea, puedes participar en nuestro Club de emprendedores dirigido, sobre todo, a Antiguos alumnos CEU.

Estamos a tu disposición. Si tienes alguna duda o comentario ponte en contacto con nosotros en  ceuemprende@uchceu.es

 

Cristina Ventura

Profesora de Diseño e Innovación. Responsable de CEU Emprende.

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Resolver: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Send this to a friend